More events to follow Register now!

четверг, 27 июня 2013 г.

Cherdak JS Report


      Наконец-то состоялся долгожданный CherdakJS! Мероприятия, посвященные JavaScript, массово проходят по всем городам Украины: Харьков, Львов, Киев, Одесса. До сих пор Донецк стоял в стороне, но мы приняли вызов и взялись проводить CherdakJS в Донецке первыми. В прошлую субботу конференц зал Binary  Studio  был  переполнен счастливчиками, которым удалось попасть на эту встречу. 
Хочется подчеркнуть, что зарегистрировалось в два раза больше человек, чем обычно. В связи с этим нам пришлось многим отказать. Мы приносим свои извинения тем, кому не удалось попасть на CherdakJS, и предоставляем внизу отчета ссылки на видео и презентации. 
Такую популярность ивента мы связываем с большой актуальностью темы и мега крутым спикером - Артемом Тритяком. Его необычайная харизма и эмоциональный стиль выступлений давно зажигают JS ивенты и конференции по всей Украине. У Артема большой опыт работы c front-end и в управлении командами. На данный момент он является front-end Team Lead  украино-американской компании в Одессе и успешно совмещает работу с организацией JS мероприятий.
         Доклады Артема никого не оставляют равнодушным,  и наш CherdakJS не стал исключением.  Спикер помогал ребятам пробраться через дебри современного Frontеnd мира и познать особенности JavaScript. Нашлось время как для теории, так и для практики, все вместе пробовали  разработать небольшое приложение на BackboneJS, RequireJS и Gruntjs.Хочется отметить удивительную атмосферу, которая царила на Чердаке. Несмотря на то, что ребятам нужно было поглотить массу полезной информации, нашлось место и для пиццы с колой, и для вкусных кофебрэйков. 


  Хотя встреча проходила в субботу, ни у кого не возникло ощущения, что время было потрачено впустую. Чердак предоставил отличную возможность научиться чему-то новому в непринужденной и легкой обстановке, в окружении интересных людей. Кстати, мы делали и прямую трансляцию семинара, ее можно смотреть в записи по ссылке
 В общем, тренинг  был очень полезным и заметным событием в жизни всех неравнодушных к миру JavaScript. Мы искренне благодарим Артема Тритяка за отличный тренинг, полезный день и его эмоциональный подход!Огромное спасибо всем, кто пришел, за яркий CherdakJS.  С нетерпением ждем следующей встречи!


P.S. Фото смотреть здесь и здесь. Презентации можно увидеть, перейдя по этой ссылке

Комментариев нет :

Отправить комментарий